+7(495) 236-7771

Экстренный выезд адвоката, круглосуточно

+7(495) 236-7771

Консультация адвоката с 09:00 до 23:00

Главная > Новость > Новости > Алексей Курганов принял участие в заседании Инвестиционного совета МОО МАП по вопросам инвестиций

Алексей Курганов принял участие в заседании Инвестиционного совета МОО МАП по вопросам инвестиций

Председатель адвокатской коллегии «Курганов и партнеры» Алексей Курганов принял участие в заседании Инвестиционного совета МОО «Московская Ассоциация Предпринимателей» на тему: «Инвестиции в проекты развития малого и среднего предпринимательства». Мероприятие состоялось 4 апреля 2023г. в Торгово-промышленной палате РФ.

Почетным гостем на мероприятии стал Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Мавритания в РФ Его Превосходительство Господин Мохамед Махмуд ДАХИ. В заседании Инвестиционного совета МОО «МАП» принял участие Руслан Сыртланов, Советник полномочного представителя Республики Башкортостан при Президенте РФ. В ходе заседания участники обсудили возможности развития малого и среднего предпринимательства, налоговые и финансовые риски предприятий, вопросы кредитования малого бизнеса, а также перспективные направления для инвестиций.

В своем докладе «Налоговые риски в инвестиционной деятельности. Как их учесть и избежать уголовно-правовых последствий» А.Курганов коснулся наиболее острых вопросов, с которыми сталкиваются сегодня представители малого и среднего бизнеса в налоговой сфере. Одним из них руководитель Коллегии считает отсутствие так называемой презумпции невиновности при рассмотрении налоговых вопросов. «Если в любой другой отрасли виновность в правонарушении необходимо доказать, то при общении с налоговой инспекцией, наоборот, предприниматель должен доказывать свою невиновность», — констатировал эксперт. Риск быть «без вины виноватыми» — одна из причин, которая останавливает инвесторов от вложения средств в проекты малого и среднего бизнеса. Адвокат также рассказал о том, как минимизировать риски и что предпринять в случае возникновения спорной ситуации.

На мероприятии также выступили: советник Президента МАП, руководитель объединенной дирекции экосистемы МОО МАП Наталия Иванова, директор Департамента развития предпринимательства ТПП РФ; Денис Дыбов, Президент МОО МАП Андрей Поденок и другие эксперты в сфере  малого и среднего бизнеса.

Автор