+7(495) 236-7771

Экстренный выезд адвоката, круглосуточно

+7(495) 236-7771

Консультация адвоката с 09:00 до 23:00

Главная > Новость > Новости > Алексей Курганов приглашен в Совет экспертов при Уполномоченном по защите прав предпринимателей по городу Москве

Алексей Курганов приглашен в Совет экспертов при Уполномоченном по защите прав предпринимателей по городу Москве

Руководитель Коллегии адвокатов «Курганов и партнеры» Алексей Курганов вошел в Совет экспертов при Уполномоченном по защите прав предпринимателей по городу Москве Татьяне Минеевой в качестве эксперта по уголовному праву.

Расширение состава экспертов Совета за счет включения высококвалифицированных специалистов именно в области уголовного права вполне обосновано. Это напрямую связано с поручением Президента РФ Владимира Путина к профильным структурам и общественным объединениям — проанализировать практику заключения под стражу обвиняемых в ненасильственных преступлениях и предоставить предложения по внесению в законодательство РФ изменений, направленных на гуманизацию правосудия. Также о том, что надо пересмотреть ряд норм уголовного законодательства в отношении предпринимателей и двигаться к декриминализации, российский Президент заявил недавно в Послании Федеральному Собранию.

Успешный опыт А.А.Курганова по обеспечению защиты различных частных и государственных структур и их активов от недружественного поглощения, а их руководство от уголовного преследования, безусловно, будет полезен при работе профильного экспертного совета.

Автор